Service

Termine am 22. September

97 Treffer
Flohmarkt
Im Innenhof
Rubrik Märkte
Ort Alte Feuerwache, Melchiorstr. 3, 50670 Köln, Tel. 0221 / 9731550
Zeit 8-17h
Kölner Stadt-Flohmarkt
Veranst.: Diaz & Ranz
Rubrik Märkte
Ort Uni-Platz am Uni-Center, Universitätsstr., 50937 Köln
Zeit 9-16h
Alles för de Pänz
Kindersachenflohmarkt
Rubrik Märkte
Ort Aegidium, Heidestr. 14, 51147 Köln
Zeit 10-14h
Hofflohmärkte
Hausanwohner verkaufen im eigenen Hof oder Garten. Lageplan und weitere Infos unter www.hofflohmaerkte-koeln.de
Rubrik Märkte
Ort Sülz/Klettenberg/Lindenthal, 50937 Köln
Zeit 10-16h
Der fliegende Koffer
Krabbeltheater ab 2 Jahren nach Hans Christian Andersen
Rubrik Pänz Events
Ort Horizont Theater, Thürmchenswall 25, 50668 Köln, Tel. 0221 / 131604
Zeit 10.30h
Altstadtspaziergang - Das Beste von Köln
Veranstalter: Tours & Tales, Anmeldung unter: 0221-258 22 25
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: Kreuzblume vor dem Dom-Hauptportal, Kardinal-Höffner-Platz, 50667 Köln
Zeit 10.30h + 13.30h
Marche Mediterrane
Mediterrane Lebensmittel u.a., Veranst.: AVA VeranstaltungsService
Rubrik Märkte
Ort Platz am Schokoladenmuseum, Rheinauhafen 1a, 50678 Köln
Zeit 11-22h
"Boxenstopp - Autoshow & Pferderennen"
Das Wochenende rund um den Preis von Europa ist bis heute eines der wichtigsten Rennen in Deutschland und lockt seit ungefähr 50 Jahren die Massen nach Weidenpesch. Zum fünften Mal präsentieren Kölner Autohäuser am Samstag ihre Modelle auf dem gesamten Zuschauergelände der Galopprennbahn. Ab 11h können dann wieder viele PS bestaunt und hautnah erlebt werden. Um 13h beginnt das erste Galopprennen mit einem hochkarätigen, internationalen Teilnehmerfeld. Im Mittelpunkt steht der Preis des Medienhauses DuMont Rheinland - Junioren-Preis.
Rubrik Sport
Ort Galopprennbahn Weidenpesch, Scheibenstr. 40, 50737 Köln, Tel. 0221 / 9745050
Zeit 11h
Bartmannskrug: Ton und andere Rohmassen
Ausstellung von Künstlern des Kunsthauses der Gold-Kraemer-Stiftung
Rubrik Kunst
Ort Begegnungszentrum der Gold-Kraemer-Stiftung, Kirche Alt St. Ulrich Buschbell, Ulrichstr. 110, 50226 Frechen
Zeit 11-17h
Dellbrücker Festmeile
Mit großem Bühnenprogramm, Kinderaktionen und vielen geöffneten Geschäften
Rubrik Märkte
Ort Dellbrücker Hauptstraße, 51069 Köln
Zeit 11-22h
3. Worringer Hoftrödel
Mehr als 80 Teilnehmer bieten ihre Trödelwaren an
Rubrik Märkte
Ort Worringen, 50769 Köln
Zeit 11-18h
Spieglein, Spieglein
Krabbeltheater nach C. Nicopoulos; f. Kinder ab 2 Jahren
Rubrik Pänz Events
Ort Horizont Theater, Thürmchenswall 25, 50668 Köln, Tel. 0221 / 131604
Zeit 12h
119. Lunchkonzert: Orgel-Mixturen
Werke von Huber, Kampe, Susteck; Michael Sattelberger (Stuttgart), Orgel
Rubrik Klassik
Ort Kunst-Station Sankt Peter, Leonhard-Tietz-Str. 6, 50676 Köln, Tel. 0221 / 9213030
Zeit 13h
Das hässliche Entlein
Nach H. C. Andersen; für Kinder ab 3 Jahren
Rubrik Pänz Events
Ort Horizont Theater, Thürmchenswall 25, 50668 Köln, Tel. 0221 / 131604
Zeit 14h
Outdoor Action: Umweltdetektive unterwegs
"Den Tieren der Erftaue auf der Spur": Fährten lesen lernen etc.; ab 6 Jahren; Anm. erforderl. unter 02237/638 80 20
Rubrik Pänz Events
Ort Naturparkzentrum Gymnicher Mühle, Gymnicher Mühle 1, 50374 Erftstadt, Tel. 02237 / 657438
Zeit 14-17h
Tanz der Vampire
Musical nach dem Kultfilm von Roman Polanski
Rubrik Bühne
Ort Musical Dome Köln, Goldgasse 1, 50667 Köln, Tel. 0221 / 2801(KölnTicket)
Zeit 14.30h + 19.30h
Köln ist ein Gefühl
Alles über den Kölner Klüngel, Rievkooche, Kölnisch Wasser, die Heinzelmännchen und den Karneval; Veranst.: KölnTourismus
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: KölnTourismus, Kardinal-Höffner-Platz 1, 50667 Köln, Tel. 0221 / 22130400
Zeit 14.30h
Prominente Persönlichkeiten auf Melaten
Veranst.: Entdecke Köln, Tel. 0221-93 84 83 04, www.entdecke-koeln.de
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: Melatenfriedhof, Eingang Aachener Str./gegenüber Haus Nr. 249, 50933 Köln
Zeit 15-17h
Gürzenich-Orchester Köln: 1. Kammerkonzert
Werke von Clara Schumann, Leonard Bernstein, Ernst von Dohnányi
Rubrik Klassik
Ort Kölner Philharmonie, Bischofsgartenstr. 1, 50667 Köln, Tel. 0221 / 280280
Zeit 15h
Wadada & Friends
Beat-Musik, Jazz, Soul und HipHop mit Relaén, Wun Two, Bluestaeb, Wyl, PB Louison & Twit One, OJ Paddington und Mr.Tom
Rubrik Musik
Ort Odonien, Hornstr. 85, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9727009
Zeit 15h
Kleiner Drache, flieg!
Großpuppenspiel; Musikmärchen für Familien mit Kindern ab 4 Jahren, empfohlen bis 10 J.; Voranmeldung empfohlen: Tel. 937 87 87
Rubrik Pänz Events
Ort Cassiopeia Bühne, Bergisch Gladbacher Str. 499-501, 51067 Köln, Tel. 0221 / 9378787
Zeit 16h
Flic Flac: Farblos
Zirkusshow mit 35 Artisten aus 11 Nationen
Rubrik Bühne
Ort Zeltpalast an der Gummersbacher Straße, Gummersbacher Str. 1, 50679 Köln
Zeit 16h + 20h
Run of Colours
Benefizlauf der Aidshilfe Köln über 5 km (16h) und 10 km (17.30h). www.runofcolours.de
Rubrik Sport
Ort Rheinauhafen, 50678 Köln
Zeit 16h
Brauhaustour
Veranst.: FF Stadtführungen, Anm.: 0221-222 17 44
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: vor dem Deichmannhaus, 3. Lichtsäule, Bahnhofsvorplatz, 50667 Köln
Zeit 16h
Ein (Klassenzimmer-)Solo für heimatverbundene Menschen
teAtmo Ensemble; Story zu Flüchtlingen und Rassismus; von Ragna Kirck
Rubrik Bühne
Ort Casamax Theater, Berrenrather Str. 177, 50937 Köln, Tel. 0221 / 447661
Zeit 17h
Premiere: Heimat A.T.
Ein Solo für heimatverbundene Menschen ab 10 Jahren; mit Franziska Schmid; Regie Ragna Kirck
Rubrik Pänz Events
Ort Casamax Theater, Berrenrather Str. 177, 50937 Köln, Tel. 0221 / 447661
Zeit 17h
Orient: 1001 Kalk
Interkulturelle Stadtführung mit Söhret Gök; Veranst.: Kulturklüngel. Karten: www.grenzgang.de, Infos: www.kulturkluengel.de
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: KVB-Haltestelle Kalk Post, Kalker Hauptstraße, 51103 Köln
Zeit 17h
14 Jahre 1. Kölner Oktoberfest
Im über 3.000 qm großen Festzelt mit Brings, Achim Petry, Power Buam, Big Maggas u.a.
Rubrik Musik
Ort Südstadion, Parkplatz, Vorgebirgstr., 50969 Köln
Zeit 18h
Brauhaustour Altstadt
Veranstalter RegioColonia; Tel. 0221-965 45 95
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: Römerbogen am Dom, Domkloster, 50676 Köln
Zeit 18h
Die Singenden Schlossgärten
Mitsingkonzert mit Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe
Rubrik Musik
Ort Schloss Homburg - Neue Orangerie, Schlossstr. 1, 51588 Nümbrecht
Zeit 18h
Verbrechen und Leidenschaft
2000 Jahre Sex und Crime; Veranst.: Entdecke Köln, Tel. 0221-93 84 83 04, www.entdecke-koeln.de
Rubrik Diverse
Ort Treffpunkt: Römerbogen am Dom, Domkloster, 50676 Köln
Zeit 19h
Beyond the Black
Symphonic- & Power-Metal
Rubrik Musik
Ort Live Music Hall, Lichtstr. 30, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9542990
Zeit 19h
Tanz Zauberey
Fusion-Dance-Aufführung des Veranstalters Tribe Akasha; Tribal-Dance, Artistic, Show-Tanz und Burlesque
Rubrik Bühne
Ort ZAK - Zirkus- und Artistikzentrum Köln, An der Schanz 6, 50735 Köln, Tel. 0221 / 7021678
Zeit 19h
Fideles Oktoberfest
Mit einem Bühnenprogramm mit den Swinging Fanfares und der Original Höhenhauser
Rubrik Märkte
Ort Stadthalle Troisdorf, Kölner Str. 167, 53840 Troisdorf
Zeit 19h
Ralph de Jongh
Singer/Songwriter
Rubrik Musik
Ort Yard club, Neusser Landstr. 2, 50735 Köln, Tel. 0221 / 16791616
Zeit 19.30h
(Verlegt aus dem Luxor!) Jaret Reddick
Pop-Punk, Alternative Rock u.a.
Rubrik Musik
Ort Stereo Wonderland, Trierer Str. 65, 50674 Köln, Tel. 0221 / 7213034
Zeit 19.30h
Zeitspiralfedern Festival: Die Uraufführung
Theatrales Projekt von raum13 Kolacek&Leßle
Rubrik Bühne
Ort raum13 Deutzer Zentralwerk der Schönen Künste, Deutz-Mülheimer Str. 147-149, 51063 Köln, Tel. 0221 / 4232185
Zeit 19.30h
(Verlegt aus dem Luxor!) Jaret Reddick
Pop-Punk, Alternative Rock u.a.
Rubrik Musik
Ort Stereo Wonderland, Trierer Str. 65, 50674 Köln, Tel. 0221 / 7213034
Zeit 19.30h
15. Kölner Rudelsingen
Mit Gika Bäumer und Lutz Angermann
Rubrik Musik
Ort Altenberger Hof - Bürgerzentrum Nippes, Mauenheimer Str. 92, 50733 Köln, Tel. 0221 / 9765870
Zeit 19.30h
Da laachs do dich kapott
Kölsches Lustspiel mit Ralf Bongartz, Malte Fuhrer, Hilde Schmitz u.a.
Rubrik Bühne
Ort Scala, Hohenzollernring 48, 50672 Köln, Tel. 0221 / 4207593
Zeit 19.30h
Pension Schöller
Komödien-Klassiker von Carl Laufs und Wilhelm Jacoby, Gastspiel der Pamy GmbH Mediaproduction, Special Guest: Natascha Balzat
Rubrik Bühne
Ort Volksbühne am Rudolfplatz, Aachener Str. 5, 50674 Köln
Zeit 19.30h
Turandot
Puccini-Oper in einer Neuinszenierung von Lydia Steier
Rubrik Bühne
Ort Oper Köln im Staatenhaus am Rheinpark, Auenweg 17, 50679 Köln
Zeit 19.30h
Best of Kabarett A-Z - Neue Mischung
Comedy
Rubrik Bühne
Ort Kabarett A-Z, Krefelder Str. 26, 50670 Köln, Tel. 0221 / 27758998
Zeit 19.30h
"Helges Leben" von Sibylle Berg
Stück ab 16 Jahren; über ein Menschenleben mit Frau Gott und Frau Tod; Kartenreservierung Tel. 0221/521 718
Rubrik Bühne
Ort Theaterpädagogisches Zentrum, Genter Str. 23, 50672 Köln, Tel. 0221 / 521718
Zeit 19.30h
Tango des Minas
Tango
Rubrik Musik
Ort Hinterhofsalon, Aachener Str. 68, 50674 Köln, Tel. 0221 / 1397116
Zeit 20h
(FÄLLT AUS!) Ramona Flowers & The Ninth Wave & Danny Goffey
Synthie-Pop u.a.
Rubrik Musik
Ort ARTheater, Ehrenfeldgürtel 127, 50823 Köln, Tel. 0221 / 5503344
Zeit 20h
Marius Peters Trio
Jazz
Rubrik Musik
Ort Bühne der Kulturen, Platenstr. 32, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9559510
Zeit 20h
Dido und Aeneas
Nach Christopher Marlowe, Regie: Christos Nicopoulos
Rubrik Bühne
Ort Horizont Theater, Thürmchenswall 25, 50668 Köln, Tel. 0221 / 131604
Zeit 20h
Mike & Aydin: UN - unvereinte Nationen
Kabarett
Rubrik Bühne
Ort Bürgerhaus Stollwerck, Dreikönigenstr. 23, 50678 Köln, Tel. 0221 / 9911080
Zeit 20h
Psychedelic Porn Crumpets
Rock
Rubrik Musik
Ort MTC, Zülpicher Str. 10, 50674 Köln, Tel. 0221 / 2404188
Zeit 20h
Milk and Ashes
Koproduktion von studiobühneköln und Hippana Theatre im Auftrag von west off 2018
Rubrik Bühne
Ort studiobühneköln, Universitätsstr. 16a, 50937 Köln, Tel. 0221 / 4704513
Zeit 20h
Escht Kaarett meets Sartory
Mit Jüren Becker, Volker Weininge u.a.
Rubrik Bühne
Ort Sartory Säle, Friesenstr. 44-46, 50670 Köln, Tel. 0221 / 134813
Zeit 20h
Die Vernichtung
Eine der letzten Premieren der vergangenen Spielzeit am Schauspiel Köln war "Wonderland Ave". Regie: Ersan Mondtag. Im kommenden Jahr wird die Zusammenarbeit mit mehreren Projekt fortgeführt. Den Anfang macht eine Übernahme vom Konzert Theater Bern. Diesmal hat sich Mondtag einen Text der Autorin Olga Bach vorgenommen. Er erzählt von vier Menschen, die eher zufällig in einem künstlichen Garten Eden gestrandet sind. Die Ziellosigkeit ihres Daseins, gepaart mit dem Wunsch, dass etwas "Richtiges" passieren möge, lässt die Gruppe in immer wildere Exzesse aus Party- und Drogenrausch versinken - bis hin zur Selbstzerstörung.
Rubrik Bühne
Ort Schauspiel Köln im Depot 2, Schanzenstr. 6-20, 51063 Köln, Tel. 0221 / 22128400
Zeit 20h (Köln-Premiere)
Bewohner
Nach den Aufzeichnungen von Christoph Held, Regie: Moritz Sostmann (UA)
Rubrik Bühne
Ort "Kleines Haus" der Bühnen Köln, Offenbachplatz, 50667 Köln, Tel. 0221 / 22128400
Zeit 20h
Bad Penny
Rock; Special Guest: Reiner Lützenkirchen
Rubrik Musik
Ort Industriemuseum Freudenthaler Sensenhammer, Freudenthal 68, 51375 Leverkusen, Tel. 0214 / 5007268
Zeit 20h
Kirschgarten oder Der Letzte macht das Licht aus
Nach Anton Tschechow (UA)
Rubrik Bühne
Ort Theater Der Keller, Kleingedankstr. 6, 50677 Köln, Tel. 0221 / 318059
Zeit 20h
Yung Gravy
Rap
Rubrik Musik
Ort Reineke Fuchs, Aachener Str. 50, 50674 Köln
Zeit 20h
12 Jahre EDP
Mit King Khan and the Shrines, The Jackets und Dead Beat Boogies
Rubrik Musik
Ort Helios 37, Heliosstr. 37, 50825 Köln
Zeit 20h
Ladies Night
Komödie von Stephen Sinclair und Anthony McCarten, mit Pascal Breuer u.a.
Rubrik Bühne
Ort Theater am Dom, Glockengasse 11, 50667 Köln, Tel. 0221 / 2580153
Zeit 20h
"Kunst"
Satirisches Stück von Yasmina Reza
Rubrik Bühne
Ort Theater im Bauturm, Aachener Str. 24, 50674 Köln, Tel. 0221 / 524242
Zeit 20h
MS Teitänic - Die wollen nur cruisen
Hausproduktion der Filmdose, mit Alexander Moll, Claus Janzen u.a.
Rubrik Bühne
Ort Filmdose, Zülpicher Str. 39, 50674 Köln, Tel. 0221 / 239643
Zeit 20h
100 Jahre Dada - Duchamps/Ball/Hennings
Textbearbeitung: Hannelore Honnen, Inszenierung: Joe Knipp
Rubrik Bühne
Ort Theater am Sachsenring, Sachsenring 3, 50677 Köln, Tel. 0221 / 315015
Zeit 20h
Scarlett - Die Stecherin aus Meschenich
Dramödie mit Marcios Schlüter u.a.
Rubrik Bühne
Ort Mittelblond, Schwalbengasse 2, 50667 Köln, Tel. 0221 / 17074089
Zeit 20h
Für immer schön
Groteske Komödie von Noah Haidle
Rubrik Bühne
Ort Freies Werkstatt Theater, Zugweg 10, 50677 Köln, Tel. 0221 / 327817
Zeit 20h
All Stars Comedy
Mixed-Show
Rubrik Bühne
Ort Erstes Kölner Wohnzimmertheater, Probsteigasse 21, 50670 Köln, Tel. 0221 / 1300707
Zeit 20h
Wilfried Schmickler: Kein zurück!
Polit-Kabarett
Rubrik Bühne
Ort COMEDIA Theater, Vondelstr. 4-8, 50676 Köln, Tel. 0221 / 88877222
Zeit 20h
Max Biermann
Kölsche Coversongs und eigene Lieder (im Fassbierkeller)
Rubrik Musik
Ort Gaffel am Dom, Bahnhofsvorplatz 1, 50667 Köln, Tel. 0221 / 9139260
Zeit 20h
Premiere: Das Klümpchensglas
Das neue Programm des "Eifel-Poeten" Jupp Hammerschmidt; Reservierung unter 02257/44 14
Rubrik Bühne
Ort Kulturhaus theater 1, Langenhecke 2, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 02253 / 544036
Zeit 20h
Kyles Tolone
Alternative Pop-Rock; Support: Letlowe und Arcadien
Rubrik Musik
Ort Blue Shell, Luxemburger Str. 32, 50674 Köln, Tel. 0221 / 231248
Zeit 20h
Andreas Staier (Hammerklavier) & Remix Ensemble Casa da Música
Mit Jonathan Ayerst (Klavier); Werke von György Kurtág, Beethoven, Daniel Moreira, Mozart, Julian ANderson
Rubrik Klassik
Ort Kölner Philharmonie, Bischofsgartenstr. 1, 50667 Köln, Tel. 0221 / 280280
Zeit 20h
Wolfgang Müller
Singer/Songwriter
Rubrik Musik
Ort Die Wohngemeinschaft, Richard-Wagner-Str. 39, 50674 Köln, Tel. 0221 / 39757718
Zeit 20.15h
Abschlusskonzert des Altenberger Kultursommers
Franz Schubert: Symphonie Nr. 7 h-moll D 759 ("Unvollendete", 1822); Franz von Suppé: Missa Dalmatica (1832)
Rubrik Klassik
Ort Altenberger Dom, Eugen-Heinen-Platz 2, 51519 Odenthal
Zeit 20.30h
Die vergessene Revolution
Produktion Nö theater, Regie: Janosch Roloff
Rubrik Bühne
Ort Theater Tiefrot, Dagobertstr. 32, 50668 Köln, Tel. 0221 / 4600911
Zeit 20.30h
Pablo Held meets ... Vol. 9
Jazz
Rubrik Musik
Ort Loft, Wißmannstr. 30, 50823 Köln, Tel. 0221 / 9521555
Zeit 20.30h
Köln (nicht nur) für Anfänger
Kabarett mit Marina Barth
Rubrik Bühne
Ort Klüngelpütz, Gertrudenstr. 24, 50667 Köln, Tel. 0152 / 04443368
Zeit 20.30h
Thomas Kreimeyer: Kabarett der rote Stuhl
Interaktives Kabarett
Rubrik Bühne
Ort Atelier Theater, Roonstr. 78, 50674 Köln, Tel. 0221 / 242485
Zeit 20.30h
Die Geschichte von den Pandabären von Matei Visniec
Drama mit surrealen Zügen über Liebe, Leben und Tod; Produktion des Ali Jalaly Ensembles
Rubrik Bühne
Ort Theater Tiefrot, Dagobertstr. 32, 50668 Köln, Tel. 0221 / 4600911
Zeit 20.30h
Listen Here
Latin, Blues, Soul & Jazz
Rubrik Musik
Ort Papa Joe's Jazzlokal em Streckstrump, Buttermarkt 37, 50667 Köln, Tel. 0221 / 2577931
Zeit 20.30h
(Ausverkauft!) The Night Game
Alternative Rock & New Wave
Rubrik Musik
Ort Gebäude 9, Deutz-Mülheimer Str. 127-129, 51063 Köln, Tel. 0221 / 814637
Zeit 20.30h
Purpendicular
Deep-Purple-Tribute-Band um den irischen Sänger Robby Thomas Walsh
Rubrik Musik
Ort Hamtorkrug, Büttger Str. 3, 41460 Neuss
Zeit 21h
50 Jahre Das Ding
Mit Björn Heuser
Rubrik Musik
Ort Das Ding, Hohenstaufenring 30-32, 50674 Köln, Tel. 0221 / 246348
Zeit 21h
Tanzen! Die Magazin-Party
Aktuelle Clubhits & Groove-Classics
Rubrik Party
Ort Domhof, Hohenzollernbrücke 11, 50667 Köln
Zeit 21h
Jaguwar
Pop u.a.
Rubrik Musik
Ort Tsunami Club, Im Ferkulum 9, 50678 Köln, Tel. 0221 / 8016334
Zeit 21.15h
Late-Night-Comedy mit Jamie Wierzbicki
Kleinkünstler präsentieren 2 x 20 Minuten Programm, Eintritt frei, Spenden willkommen
Rubrik Bühne
Ort WirtzHaus, Roonstr. 78, 50674 Köln, Tel. 0221 / 241341
Zeit 22h
Ü30 Nachtaktiv: Open-Air-Party
Alle Genres; bei schlechtem Wetter wird Drinnen gefeiert
Rubrik Party
Ort Die Kantine, Neusser Landstr. 2, 50735 Köln, Tel. 0221 / 1679160
Zeit 22h
Trash Island
Trash, Eurodance, HipHop und Pop auf zwei Floors
Rubrik Party
Ort Heinz Gaul, Vogelsanger Str. 197, 50825 Köln
Zeit 22-6h
Step It Up
Club: Rock, Charts & Pop
Rubrik Party
Ort Herbrand's, Herbrandstr. 21, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9541626
Zeit 22h
Shake It!
Pop, Charts & Party-Classics
Rubrik Party
Ort Roonburg, Roonstr. 33, 50674 Köln, Tel. 0221 / 2403719
Zeit 22h
"Disco-auf-Kalk"-Party
Mit Chris Kazoo (Mix-Tapes) und Resul (Tables and Tunes)
Rubrik Party
Ort Bürgerhaus Kalk, Kalk-Mülheimer Str. 58, 51103 Köln, Tel. 0221 / 9876020
Zeit 22h
tanzBar
Pop, Rock, Alternative, Dancefloor & House
Rubrik Party
Ort ABS, Gottesweg 135, 50939 Köln, Tel. 0221 / 446975
Zeit 22.30h
Marjinal
Türkische Party
Rubrik Party
Ort Herbrand's, Herbrandstr. 21, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9541626
Zeit 23h
Don't Tell Dad!
HipHop, 60s, 70s, 80s, Rock-Classics, Indie, Post-Punk u.a. auf zwei Floors
Rubrik Party
Ort Club Bahnhof Ehrenfeld, Bartholomäus-Schink-Str. 65-67, 50825 Köln, Tel. 0221 / 53098880
Zeit 23h
Rockgarden
Metal, Hardcore, Grunge, Emo & Crossover
Rubrik Party
Ort Live Music Hall, Lichtstr. 30, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9542990
Zeit 23h
Lichtblick
Techno mit Marco Bailey, Tiger Stripes, TH;EN, Another Life, Patrik Berg, Welticke und Thales Boutroumlis
Rubrik Party
Ort ARTheater, Ehrenfeldgürtel 127, 50823 Köln, Tel. 0221 / 5503344
Zeit 23h
EBM For Your Rhythm of Time
EBM Isn't Dead!
Rubrik Party
Ort Luxor, Luxemburger Str. 40, 50674 Köln, Tel. 0221 / 924460
Zeit 23h
Ki Records Showcase
DDR-Floor: Christian Löffler (live), Aparde (live) und Mitch; Schienenhalle: Johannes Klingebiel, Stikdorn, Kavaro und Isa
Rubrik Party
Ort Odonien, Hornstr. 85, 50825 Köln, Tel. 0221 / 9727009
Zeit 23h
My Dear
Mit Robag Wruhme und Stocksaur DJ-Team
Rubrik Party
Ort Gewölbe, Hans-Böckler-Platz 2, 50672 Köln, Tel. 0221 / 6602260
Zeit 23.30h

Veranstaltungskalender

September 2018

MO DI MI DO FR SA SO
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Oktober 2018

MO DI MI DO FR SA SO
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

November 2018

MO DI MI DO FR SA SO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Anzeige
Zur Startseite